Образовательная программа к выставке «Перформанс в России: картография истории»

В рамках выставки «Перформанс в России: картография истории» музей современного искусства «Гараж» подготовил обширную образовательную программу. Так, с 17 по 5 декабря, в период действия экспозиции, будет проводиться цикл встреч, кинопоказов, экскурсии, Teen’s Talk, занятия для детей, которые расскажут о влиянии перформанса на историю русского искусства XX—XXI веков.

Хотелось бы выделить открытые мастерские, которые будут проходить по субботам и воскресеньям в четыре сессии:

13:00—13:50 1-я сессия
14:00—14:50 2-я сессия
15:00—15:50 3-я сессия
16:00—16:50 4-я сессия.

Вместе с преподавателями открытых мастерских участники встреч смогут погрузиться в один из самых ярких периодов в истории русского перформанса — авангард. Вдохновившись эскизами кубистических костюмов Казимира Малевича, стихами и пьесами Давида Бурлюка и Владимира Маяковского, эскизами сценических конструкций Любови Поповой, декорациями и спектаклями театра «Синяя блуза», участники создадут работы в духе футуристических опытов 1920-х годов. Мастерская открыта для детей от 5 лет и творческих взрослых. Вход свободный. С остальной частью образовательной программы можно познакомиться на официальном сайте музея.

Местоположение: музей современного искусства «Гараж», ул. Крымский Вал, 9, Москва. Телефон для справок: +7 (495) 645—05—20.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.