На правах рекламы:

удобрение этиссо

«Золотой век русского авангарда» в «Манеже»

Наступающий 2014 год объявлен перекрестным Годом культуры России и Великобритании, а стало быть, британскому искусству во всех его видах и проявлениях будет открыта «зеленая улица». Официальное открытие Года Великобритании в России произойдет 14 апреля, и случится это именно в ЦВЗ «Манеж» (Москва).

Титульным проектом культурного обмена станет масштабный выставочный проект «Золотой век русского авангарда» (THE GOLDEN AGE OF RUSSIAN ART), создаваемый специально для большого выставочного зала «Манежа» британским художником Питером Гринуэем и его супругой Саскией Боддеке.

Проект предоставит возможность широкой публике познакомиться с шедеврами таких художников русского авангарда, как Казимир Малевич, Василий Кандинский, Владимир Татлин, Александр Родченко и других крупнейших представителей этого направления, представленных в контексте медиа. Это будут не просто цифровые репродукции, а своеобразное действо с применением видео, света и звука, которое погрузит зрителей в контекст эпохи, создаст эффект дополненной реальности, раскрывающий новые смыслы и грани. В мультимедийной инсталляции Питер Гринуэй и Саския Боддеке оживят более 400 произведений русского авангарда из коллекций Государственной Третьяковской галереи, Русского музея, Государственного музея архитектуры имени А.В. Щусева и многих других музейных собраний. Помимо репродукций, Гринуэй снимет несколько эпизодов с участием настоящих актеров, играющих роли ключевых деятелей русского авангарда, в исторических декорациях и костюмах.

Даты проведения выставки: 14 апреля — 18 мая 2014 года.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.