В Витебске состоится закрытый показ ленты «Шагал — Малевич» с участием Александра Митты

Сегодня, 2 апреля, в Витебске состоится закрытый показ киноленты «Шагал — Малевич» режиссера Александра Митты. Об это сообщила научный консультант фильма, куратор по его продвижению в Беларуси Валентина Кириллова.

Предпремьерный показ полнометражной ленты «Шагал — Малевич» известного постановщика, народного артиста Российской Федерации Александра Митты прошел 31 марта в столице России. Мировая премьера, в том числе в городах Беларуси, запланирована на 3 апреля. Однако режиссер принял решения провести в Витебске закрытый показ, на который приглашены журналисты, актеры театра «Колесо» и горожане, задействованные в витебских съемках фильма в качестве актеров второго плана. Участниками показа станут также актеры фильма, члены съемочной группы и Александр Митта, который специально для этого приедет на родину Шагала. Помимо просмотра киноленты, в рамках мероприятия запланирована обширная культурная программа.

Уже с 3 апреля увидеть ленту смогут все желающие. В Беларуси она будет демонстрироваться под патронатом Министерства культуры в 17 кинотеатрах различных городов страны. Основным критерием их выбора стала техническая оснащенность, позволяющая в полной мере продемонстрировать эффекты использованных при создании картины технологий.

Фильм «Шагал — Малевич» Александра Митты рассказывает о двух гениях, волею судьбы оказавшихся в 1918—1921 годах в Витебске, об их непростых отношениях, о борьбе Малевича за молодые умы. Мелодраматическая линия основана на любви к Белле Марка Шагала и его бывшего друга Наума. Именно он поднимает эмоциональный градус кино, ставя Беллу перед выбором: любовь или жизнь близких ей людей.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.