На правах рекламы:

Брендированные чехлы на чемодан выгодная цена на чехол для чемодана print-tkani.ru.

• Все подробности диагностика фольксваген тигуан тут.

Спор о подлинности картин Малевича обострился после открытия выставки в Лондоне

На днях в столице Туманного Альбиона в галерее Tate Modern открылась крупнейшая за последние 30 лет экспозиция, посвященная творчеству художника Казимира Малевича. Выставка «Малевич. Революционер русского искусства» объединила в себе 420 работ знаменитого представителя русского авангарда.

Но за таким громким событием последовал ряд сомнений, споров и недовольств, касающихся подлинности некоторых шедевров, приписываемых Казимиру Малевичу. Об возникновении подозрений по этому поводу сообщает британская газета The Independent.

«Видный куратор призывает пересмотреть методы исследования произведений русского авангарда и их проверки на подлинность, уверяя, что Малевич за свою жизнь никак не мог написать столько полотен», — поясняет журналист издания Ник Кларк.

По сообщению The Art Newspaper, Марина Молчанова, владелица московской галереи «Элизиум», заявила, что некий международный совет экспертов должен собрать историков искусства и директоров ведущих музеев, чтобы рассмотреть и решить возникшую проблему.

Стоит отметить, что год тому назад лондонский арт-дилер, специализирующийся на русском авангарде, Джеймс Баттеруик (James Butterwick) высказал сомнения по поводу работ Казимира Малевича, репродукции которых включены в книгу «Malevich Paints: the Seeing Eye». По словам Баттеруика, 8 работ маслом, возможно, написаны не Малевичем, а две работы определенно не его.

В свою очередь автор книги, историк искусства и эксперт по творчеству Казимира Малевича Патриция Рейлинг (Patricia Railing) возмущенно заявила, что все работы были подвергнуты научному анализу, а делать какие-либо выводы, основываясь на фоторепродукции в книжке, просто не проффесионально.

В ответ на завязавшуюся шумиху по поводу подлинности работ супрематиста представители лондонской галереи Tate Modern уверяют, что подлинность выставленных произведений не вызывает никаких сомнений и что были предприняты тщательные исследования всех работ еще до начала ретроспективы.

Подробнее узнать о выставке «Малевич. Революционер русского искусства» вы можете здесь.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.