На правах рекламы:

Отзывы о компьютерная диагностика мерседес www.s-mb.ru.

Цикл лекций «Пять художественных революций XX века» Виталия Пацюкова в PERMM

С 17 по 20 апреля в музее современного искусства PERMM (Пермь) в рамках проекта «Пермский Открытый университет» пройдёт серия лекций известного куратора, искусствоведа и художественного критика Виталия Пацюкова «Пять художественных революций XX века».

Расписание лекций:

Первая лекция 17 апреля в 18.30 — «Рождение новой оптики. Векторы фотографии и внутреннего строения материи в культуре художественного зрения (от "внимательного" пейзажа барбизонцев до пуантилизма Сёра)».

Вторая лекция 18 апреля в 17.00 — «Катастрофическая реальность Поля Сезанна и открытие абстрактной культуры. Казимир Малевич, Василий Кандинский, Владимир Татлин, Марк Ротко, Джексон Поллок и новая культура художественного жеста».

Третья лекция 18 апреля в 19.00 — «Сюрреализм. Между реди-мейдом и объектом Марселя Дюшана и магической реальностью Рене Магритта. Феномены сновидения и абсурда как новая инструментальность зрения».

Четвертая лекция 20 апреля в 16.00 — «Поп-арт в контексте истории культуры XX века. Национальные школы США, Великобритании, России. Феномен цивилизации как культуры».

Пятая лекция 20 апреля в 18.00 — «Концептуализм — искусство постисторической эпохи. Произведение искусства как интеллектуальная провокация. Стратегия «новой искренности» и нелинейное равновесие — от Джона Кейджа до Илья Кабакова».

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.