На правах рекламы:

Виниловые обои — Галерея работ. Информация о компании. (opt-bazis.ru)

Производство термопанелей — Производство, низкие цены! Невостребованные остатки (novakdecor.ru)

Первая мировая война на выставке в Самарском художественном музее

13 ноября Самарский художественный музей совместно с московским Мультимедиа Арт Музеем (ММАМ) представит масштабный мультимедийный проект под названием «Война, покончившая с миром», приуроченный к 100-летию с начала Первой мировой войны.

Уникальные фотоснимки, стереопары и стереопроекции, автохромы и цветные фотографии, кинохроники, а также плакаты и литографии, авторами которых выступили Казимир Малевич, Аристарх Лентулов, Владимир Маяковский, из государственных архивов и частных российских, французских и итальянских собраний реконструирую события 1914—1918 годов и покажут военный период глазами всех участников конфликта. Особое внимание будет уделено российскому участию в этой страшной мировой трагедии.

Перед проектом стоит задача не только реконструировать события, происходившие на всех фронтах во время Первой мировой войны, но и донести до зрителя глубокие страдания, выпавшие на долю мирных жителей. Кроме того, выставка позволит зрителю проследить, как на протяжении этих четырех тяжелых лет менялось отношение к войне участников боевых действий, средств массовой информации и мирного населения. В мультимедийный проект «Война, покончившая с миром» вошли кадры профессиональных фотографов, а также свидетельства фотографов-любителей.

В названии выставки использовано заглавие книги «The War That Ended Peace: The Roadto 1914» известного историка, профессора Оксфордского университета Маргарет Макмиллан, праправнучки Дэвида Ллойд Джорджа, премьер-министра Великобритании с 1916 по 1922 гг.

Экспозиция займет все выставочные залы первого этажа музея. Посетить ее можно будет до 18 января 2015 года ежедневно с 10:00 до 17:30, в четверг — с 13:00 до 20:00, вторник — выходной. Телефон для справок: 332—33—09, 333—05—64. Местоположение: Самарский художественный музей, улица Куйбышева, дом 92, Самара.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.