На правах рекламы:

Sms ассистент сервис смс ИП Шагойко В.В..

Мульсериал «Черный квадрат» от «Эрарта»

Музей современного искусства «Эрарта» запускает на YouTube собственный мультипликационный сериал «Черный квадрат», где шедевры мирового искусства показаны в новом свете.

В новым мультсериале самые известные произведения искусства перестают быть статичными, обретают голоса и становятся активными участниками повседневной жизни. Действие мультфильма сосредоточено вокруг главного героя — Немалевича, черного квадрата со знаменитой картины художника-авангардиста Казимира Малевича. Немалевич сходит в наш мир с холста и остается жить в обычной семье. Наделенный необыкновенной способностью телепортировать персонажей картин в реальный мир, он увлекает свою новую семью в водоворот самых невероятных приключений. В сериале к Немалевичу присоединятся Мона Лиза кисти Леонардо да Винчи, Мэрилин Монро в исполнении Энди Уорхола, а также огромное количество других исторических личностей и персонажей произведений Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Анри Матисса, Марка Шагала, Эдварда Мунка и других известнейших мастеров.

Создателями веселого и образовательного сериала стали известные аниматорами Дмитрий Высоцкий и Андрей Сикорский. Первые четыре эпизода «Черного квадрата» уже доступны на YouTube-канале «Эрарта». Всего их в сериале 12, оставшиеся 8 эпизодов выйдут в течение ближайших месяцев.

Сериал также был переведен на английский язык и получил название The Adventures of BB Square. Его можно увидеть на специальном канале ErartaTV. Английская версия сериала уже набрала 250 000 просмотров, среди ее поклонников — знаменитый писатель, актер и режиссер Стивен Фрай, посвятивший Немалевичу твит.

Черный квадрат. Эпизод 1.

Черный квадрат. Эпизод 2.

Черный квадрат. Эпизод 3.

Черный квадрат. Эпизод 4.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.