Известные мастера изобразительного искусства в виде архитектурных проектов

Итальянский архитектор и художник Федерико Бабина (Federico Babina) задался вопросом, как бы выглядели известные художники и другие личности, будь они зданиями.

В своей серии иллюстраций под названием Archists City автор попытался изобразить, как произведения именитых мастеров можно приложить к современной архитектуре. В результате появились изображения архитектурных «Я» самих именитых мастеров. В виде игривых и серьезных, красочных и монохромных зданий Бабина представил Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Казимира Малевича, Пита Мондриана, Ричарда Серра, Роя Лихтенштейна, Марка Ротко, Жоана Миро, Дэмиена Херста, Энди Уорхола и многих других мастеров изобразительного искусства.

«Искусство и архитектура являются дисциплинами, которые говорят на одном языке, и слегка соприкасаясь друг с другом, постоянно меняются вместе с развитием современного искусства, — комментирует Федерико Бабина. — Я с удовольствием представляю в своем воображении архитектуру, разработанную и реализованную через художественный язык».

Бабина планирует скомпилировать иллюстрированный архитектурный ряд в книгу и опубликовать ее.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.