Конкурс проектов памятника Малевичу пройдет в декабре — феврале

Министерство культуры Московской области объявило конкурс на лучший эскизный проект памятного знака Казимиру Малевичу, цель которого — увековечить память всемирно известного художника-авангардиста и повысить интерес со стороны художественной общественности, туристов и гостей к истории Подмосковья. Место размещения памятного знака находится на территории поселка Ромашково Одинцовского муниципального района на месте захоронения праха художника. Уже оглашены даты проведения конкурса. Прием работ начнется 1 декабря в МОДИ «Кузьминки» и закончится 24 февраля 2014 года.

«Размещение памятного знака должно гармонировать с существующей ландшафтно-архитектурной ситуацией в поселке Ромашково, учитывать высотно-визуальное восприятие, охранные зоны подземных инженерных коммуникаций, безопасность дорожного движения. Поэтому конкурс рассчитан на участие в нем профессиональных художников, архитекторов, градостроителей, дизайнеров, творческих архитектурных мастерских, а также студентов соответствующих специальностей», — говорится в сообщении.

Для того чтобы объективно оценить конкурсантов, представленные работы будут рассматриваться под псевдонимами, а имена авторов станут известны после оглашения результатов. Уже в марте следующего года конкурсная комиссия определит большинством голосов победителя. Все участники получат грамоты от организатора, а победитель будет награжден премией за лучший проект в размере 100 000 рублей с правом дальнейшей реализации проекта на территории поселка Ромашково.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.