На правах рекламы:

Акваоптик раствор линз Главлинза.

Состоится анонс творческого проекта «Художник и город. Казимир Малевич»

Музей современного изобразительного искусства приглашает на пресс-конференцию, посвященную открытию творческого проекта «Художник и город. Казимир Малевич». Дата проведения назначена на 30 мая в 13:00.

В программе пресс-конференции запланирована презентация городского проекта. Помимо презентации состоится также выступление организаторов и партнеров проекта, ответы на вопросы СМИ. Во время мероприятия можно будет получить полную информацию о выставке «Художник и город» на площади Якуба Коласа, а также других культурных событиях в рамках проекта.

Во время проведения пресс-конференции в Музее современного изобразительного искусства откроется выставка «Малевич. Мир формы», в экспозиции которой будут представлены работы современных белорусских авторов, созданные под влиянием великого авангардиста. Выставка включит в себя работы, отобранные профессиональным жюри по итогам конкурса «Малевич. Мир формы», в котором приняли участие более 60 авторов.

Само открытие выставки репродукций состоится в Минске на площади Якуба Колоса 6 июня 2013 года в 18.00. Это событие будет оформлено как городской праздник, к участию в открытии привлекаются белорусские арт-коллективы.

Главная цель проведения выставки репродукций Казимира Малевича — познакомить жителей города Минска с работами художника, популяризировать творчество Казимира Малевича на его родине для всех слоев населения, у которых нет возможности увидеть оригиналы работ в российских и зарубежных музеях. Репродукции будут располагаться в открытом городском пространстве, просмотр репродукций будет свободным для всех, доступным как днем, так и ночью.

В рамках проекта «Художник и город. Казимир Малевич» запланирован еще ряд мероприятий, среди которых — организация детского пленера в Верхнем городе, выставка современных художников «Малевич. Мир формы», которая будет проходить в Музее современного изобразительного искусства с 30 мая по 15 июня, серия творческих докладов и прочее.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.