Декорации из XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи можно увидеть на выставке в Москве

В выставочном комплексе ВДНХ, расположенном в Северо-Восточном округе Москвы, 20 декабря открылась выставка декораций церемонии открытия XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. Название она получила «Механика чуда».

До середины 2015 года в историческом павильоне «Космос» столичная публика может посетить главное зимнее событие года и полюбоваться объектами, созданными для международного спортивного мероприятия в уходящем 2014 году, — это костюмы, декорации, реквизиты, представившие трем миллиардам жителей Земли образы России. Самое интересное, что оригинальные декорации самого зрелищного действа в истории можно будет не только увидеть вблизи, но даже потрогать. Посетители в деталях изучат средневековое Солнце и созвездия атлетов; тракторы, краны и летящий паровоз супрематического балета; видеопроекции и макет олимпийского стадиона «Фишт». Тройка высотой в пятиэтажное здание разместится в купольной части павильона, а Олимпийские кольца-снежинки будут установлены на площади Промышленности перед павильоном.

Цель выставки «Механика чуда» — продемонстрировать всем желающим подлинные декорации и уникальные технические приемы, погрузить зрителя в контекст и показать прообразы декораций, объектов, костюмов и хореографических композиций. Так, за куполами посетители выставки узнают полотно Аристарха Лентулова, за парящими красными фигурами и черным паровозом — супрематические композиции Казимира Малевича, Николая Суетина и Эль Лисицкого, за силуэтами атлетов — биомеханику Всеволода Мейерхольда.

Выставка «Механика чуда» открыта для жителей и гостей Москвы в павильоне № 32 «Космос» до 28 марта 2015 года. Время работы: ежедневно с 11:00 до 22:00, понедельник — выходной. Стоимость входного билета: взрослый — 250 рублей, школьникам, студентам, пенсионерам — 100 рублей, детям до 7 лет, ветеранам ВОВ и членам многодетных семей — бесплатно.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.