На правах рекламы:

Лечение, стадии, осложнения, признаки геморроя

«Черный квадрат» как намек на политическую деятельность

Украинская Республиканская партия (УРП) передала президенту Украины Виктору Януковичу своеобразный подарок по случаю Дня рождения — картину Казимира Малевича «Черный квадрат».

«Конечно, прислали копию творения Малевича, которая оказалась очень проста в изготовлении и подарок вышел довольно дешевым — лист ватмана формата А-4, немного туши, несколько ловких движений студента с партийной молодежки», — рассказывает Ростислав Новоженец из Львовской организации УРП.

Как объяснил националист, Малевича выбирали сознательно, поскольку и Малевич, и Янукович имеют схожие по построению фамилии с одинаковым окончанием, «оба по духу являются российскими советскими людьми и одинакового польского происхождения».

«Картина, по нашему мнению, отражает последствия правления президента Януковича за последние три года. На картине, как и в Украине, невозможно увидеть с черным — белое, с ложью — правду, за смертью — жизнь. Общество загнано в рамки, всюду доминирует черный цвет, вокруг царит безнадежность и подавленность», — подчеркнул он.

На 64-летие Януковича львовяне уже готовят в подарок другую картину Казимира Малевича — «Красный квадрат», в том случае «если "Черный квадрат" не повлияет положительно на его политику».

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.