На правах рекламы:

Стол для художников с наклонной столешницей - купить cтол для художников radobro.ru.

В Петропавловской крепости расскажут о Казимире Малевиче и идеях супрематизма

В Петропавловской крепости в Иоанновском равелине (лекторий) 24 февраля пройдет лекция «Казимир Малевич. Идеи супрематизма в моде XX—XXI веков».

Казимир Малевич является основоположником супрематизма — одного из наиболее ранних проявлений абстрактного искусства новейшего времени. Название для своего детища творец придумал, взяв за основу польское слово «супрематия», в переводе означающее «превосходство», «доминирование». Являясь не только практикующим художником, но и теоретиком супрематизма, Малевич в своих теоретических статьях объясняет смысл нового направления тем, что оно призвано подчеркнуть главенство цветового компонента над всеми остальными составляющими искусства живописи. Характерные черты супрематизма — четкие геометрические фигуры в чистых локальных тонах, парящие на фоне бесконечно пустого пространства.

Лекцию прочтет ведущий сотрудник Эрмитажа и преподаватель школы дизайна Divina Harmonia Марины Блюмин.

Начало в 18:30. Стоимость участия: обычный — 150 рублей, для льготной категории граждан — 80 рублей. Местоположение: Петропавловская крепость, Иоанновский равелин, Санкт-Петербург. Телефон для справок: +7(812) 498-06-50.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.