На правах рекламы:

Как купить тушенку оптом? Жмите — Паштеты, тушенка, каши с мясом (mkzargo.ru)

RTX 3060 Ti mining — RTX 3060 Ti mining (kryptex.com)

В Одинцово установят памятную доску Казимиру Малевичу

15 мая в Одинцовском районе московской области состоится закладка памятной плиты Казимиру Малевичу с целью последующего возведения памятного знака. В рамках мероприятия все желающие смогут посмотреть художественный фильм Александра Митты «Шагал — Малевич», показ которого состоится в кинотеатре «Юность».

В этом году исполняется 80 лет со дня смерти всемирно известного художника-авангардиста Казимира Севериновича Малевича, а также 100-летие со дня создания знаменитого произведения супрематистского искусства «Черный квадрат». В честь этих праздников 15 мая в Одинцово состоится закладка памятной плиты Малевичу, которая предваряет возведения памятного знака. По словам гендиректора некоммерческого партнерства «Немчиновка и Малевич» Александра Матвеева, на установку последнего понадобится до около пяти лет. Все дело в финансировании, ведь реализация проекта памятника «Архитектрон» требует немало денежных средств. А пока на месте изваяние установят мемориальную доску.

В этот же день для жителей и гостей района в кинотеатре «Юность» пройдет благотворительный показ художественного фильма «Шагал — Малевич», режиссером которого является Александр Митта, советский и российский кинорежиссер, сценарист и актер. Фильм вышел в прокат в апреле прошлого года. Сюжет ленты рассказывает о витебском периоде жизни художника Марка Шагала. В своем родном городе он открывает школу искусств, куда приглашает в качестве нового преподавателя Казимира Малевича. Задача Малевича — воспитать плеяду художников для придуманного им направления в живописи «супрематизм». В картине Митты присутствуют четыре основные линии взаимоотношений: Шагал и его жена Белла, Шагал и ученики, Шагал и Малевич, Малевич и ученики. Продолжительность ленты: 119 минут.

Организаторы показа: Министерство культуры московской области, ГАУ МО «Мособлкино» и кинокомпания «ШиМ-Фильм».

Начало показа фильма в 14:10. Вход свободный. Местоположение: Кинотеатр «Юность», улица Школьный проезд, дом 6, Одинцово. Телефон для справок: +7 (495) 661-05-94, +7 (495) 642-07-50.

Читайте также:

Одинцово может стать «городом авангардных перемен»

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.