На правах рекламы:

брекеты на зубы

В музее ИЗО Екатеринбурга расскажут об объединении «УНОВИС»

4 июня в екатеринбургском музее изобразительных искусств пройдет лекция на тему «Уновис и новые принципы коллективного творчества».

Объединение «УНОВИС» («Учредители нового искусства») было создано в 1919 году в Витебске Казимиром Малевичем. В число ее активистов вошли ученики и поклонники супрематиста, среди которых были Лазарь Лисицкий, Илья Чашник, Лазарь Хидекель и другие. Деятельность «УНОВИС» стала не только своеобразной лабораторией супрематизма, но и воплощением авангардистских идей коллективного творчества — художники вместе работали над праздничным агитационным оформление Витебска, устраивали дискуссии и выставки.

На лекции в екатеринбургском музее ИЗО речь пойдет об истории объединения «УНОВИС» и практике коллективного творчества. Лектором выступит заведующая сектором отечественного искусства XX—XXI веков Ирина Владимировна Кудрявцева.

Начало в 18:30. Стоимость участия в лекции равна стоимости входного билета в музей. Местоположение: Екатеринбургский музей изобразительных искусств, улица Вайнера, дом 11, Екатеринбург. Телефон для справок: +7 (343) 376-30-45.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.