На правах рекламы:

Аренда тепловизора — Аренда, низкие цены! Невостребованные остатки (analyztepla.ru)

Шедевры Третьяковки появятся на банковских картах

Шедевры изобразительного искусства из коллекции государственной Третьяковской галереи появятся на пластиковых карточках «Банка Москвы». Об этом сообщили в пресс-службе банка.

ОАО Акционерный коммерческий банк «Банк Москвы» в сотрудничестве с Третьяковской галереей и Visa уже с мая месяца начнет выпуск уникального банковского продукта — карт с изображениями картин известных русских художников из фонда московского музея. Это будут не просто пользовательские карточки. Как сообщают в пресс-службе банка, карты дают возможность сделать вклад в развитие Третьяковки, просто совершая привычные покупки, не тратя своих средств. Каждый раз, когда обладатель карты использует ее для оплаты покупки, «Банк Москвы» будет перечислять их своих средств до 1% от суммы по чеку в фонд поддержки государственной Третьяковской галереи. Более того владельцы карт будут получать ряд привилегий, включая доступ на открытия новых выставок.

Сейчас в рамках проекта предлагаются пара дизайнов карт. Ожидается, что набор будет изменятся, продолжая тем самым тему русской живописи. В числе картин, изображенных на картах, есть «Черный квадрат» Казимира Малевича, «Рожь» Ивана Шишкина, «Демон сидящий» Михаила Врубеля, «Озеро» Исаака Левитана, «Смутное» Василия Кандинского и другие выдающиеся работы великих мастеров. Тиражи карт каждого дизайна лимитированы. Клиенты могут выбрать из дебетовых и кредитных карт категорий Visa Classic, Visa Gold, Visa Platinum и Visa Infinite, а также открыть к ним дополнительные карты в любом из дизайнов.

«Несомненно, запуск нового ко-брендового продукта — значимое событие для любого банка. В данном случае это также событие в культурной жизни страны. Любители искусства теперь имеют возможность оформить банковские карты, на которых будут изображены картины из собрания государственной Третьяковской галереи. Наш проект дает возможность клиентам не только прикоснуться к искусству, но и сделать свой вклад в развитие культуры», — отметил Дмитрий Брейтенбихер, вице-президент «Банка Москвы».

Выпуск карт стартует после международной акции «Ночь в музее», отмечаемой с 16 на 17 мая. Хотя сейчас любой желающий может оформить предварительный заказ на сайте банка.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.