На правах рекламы:

https://onpravaab.com купить водительские права купить права категории ц.

Проект «Супрематикус» участвует в фестивале DIY-культуры «Горизонталь»

15 августа в пространстве «ЭМА» (Москва) будет проходить фестиваль DIY-культуры «Горизонталь», в программу которого вошли книжная ярмарка, различные презентации книг, проектов, лекции, DIY-проекты, воркшопы и мастер-классы, дискуссии и другие мероприятия. В числе участников фестиваля также значится проект «Супрематикус», призванный познакомить с русским авангардом и художниками начала XX века в доступной, игровой форме. На стенде проекта в рамках фестиваля можно будет приобрести супрематические раскраски, пазлы, наборы для аппликаций и вязаных кукол по мотивам картин известного художника-авангардиста Казимира Малевича. Также ожидается проведение лекции-дискуссии о русском авангарде.

Авторы проекта «Супрематикус» работают над созданием игр для детей и взрослых, проводят мастер-классы, перфомансы, посвященные искусству эпохи авангарда.

Совместно с государственным музеем Маяковского «Супрематикус» провел серию мастер-классов, посвященных творчеству поэта, принял участие в праздновании дня рождения Владимира Маяковского в 2014 году, участники проекта также сотрудничают с центром авангарда на Шаболовке.

Начало проекта «Супрематикус» в 13:00. Вход на фестиваль DIY-культуры «Горизонталь» в пространстве «ЭМА» свободный. Местоположение: Пространство «ЭМА», Большой Николоворобинский переулок, дом 9, Москва.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.