На открытие выставки «Великие модернисты» приедут потомки Казимира Малевича

На открытии выставки «Великие модернисты. Революция в искусстве», которая состоится 12 февраля в 14:00, будут присутствовать потомки знаменитого художника Казимира Малевича. По словам организаторов, на торжестве по случаю открытия мультимедийного шоу примет участие внучатый племянник художника Станислав Богданов.

Мультимедийная выставка-шоу «Великие модернисты» представит публике девятку самых значительных творцов эпохи модернизма: Поля Гогена, Анри Руссо, Анди де Тулуз-Лотрека, Густава Климта, Поля Синьяка, Эдварда Мунка, Амедео Модильяни, Василия Кандинского и Казимира Малевича. Тысяча работ из двадцати музеев мира на тысяче кв.м. экранного пространства. Одной из важнейших составляющих мультимедийной выставки станут шедевры величайшего русского авангардиста Казимира Малевича — всего собрано более 50 полотен из Третьяковской галереи, Русского музея, голландского Стеделийка и других музеев мира.

«Казимир Малевич известен во всем мире, но в России его знают плохо. Его работы, кроме "Черного квадрата", известны единицам. Поэтому популяризация его творчества просто необходима. Ну а то, что художники сегодня используют в творчестве современные технологии вместо красок и кистей — почему бы и нет? В жизни всегда есть место новому. И я только рад, что работы Малевича служат источником вдохновения для современных творцов», — комментирует идею создания мультимедийной выставки-шоу «Великие модернисты» сам Станислав Богданов.

Кроме внучатого племянника Малевича, в числе приглашенных на открытие числятся представители польской ветви знаменитой семьи, в частности Ивонна Малевич, ныне живущая в Нью-Йорке. Ожидается, что открытие выставки «Великие модернисты» посетят известные искусствоведы-специалисты по творчеству Казимира Малевича, в том числе Александра Шатских, Ирина Вахар, Александр Шумов и Ирина Михиенко.

Читайте также:

Великих модернистов и революционеров в искусстве можно увидеть на выставке в «ARTPLAY»

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.