Новый мобильный маршрут проведет по Москве Малевича

С 16 мая начинает функционировать новый мобильный экскурсионный маршрут под названием «Прогулка по Москве Казимира Малевича», который расскажет о начале творческого пути Малевича и самых громких московских выставках искусства авангарда. Тур запустила государственная Третьяковская галерея, а работает он на платформе IZI.travel с использованием личных мобильных устройств.

Познакомится с Москвой, какой ее выдел и знал известный представитель эпохи авангарда, прийти в начало творческого пути Малевича, отыскать места, где проходили самые громкие московские выставки авангарда, понять как художественные поиски привели к созданию «иконы русского авангарда» «Черного квадрата» — все это предлагает новый мобильный экскурсионный маршрут, посвященный одному из самых знаменитых художников Казимиру Малевичу.

Путь по точкам маршрута занимает ориентировочно один час. Стартует прогулка у здания училища живописи, ваяния и зодчества на Мясницкой улице (метро «Чистые пруды», «Тургеневская», «Сретенский бульвар») и заканчивается у здания МХАТ в Камергерском переулке (метро «Охотный ряд», «Театральная»).

Маршрут «Прогулка по Москве Казимира Малевича» уже доступен для скачивания на izi.TRAVEL.

Читайте также:

«Топография петербургского авангарда»: Мобильный аудиогид проведет по историческим и культурным местам Санкт-Петербурга

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.