Лекция «"Мир как беспредметность" Казимира Малевича: от беспредметности к апокалипсису»

Еврейский музей и центр толерантности (Москва) 15 марта проведет лекцию на тему «"Мир как беспредметность" Казимира Малевича: от беспредметности к апокалипсису».

Встреча пройдет в рамках курса «Элементарные частицы русского авангарда», прочитанного в Еврейском музее в 2013 и 2014 годах и доступного на интернет-сервисе Youtube. Предлагаемый курс составляют анализы манифестов, произведений изобразительного искусства и литературы, которые обосновывают и развивают основные идеи авангарда. Данная лекция о Казимире Малевиче будет исследовать тексты и произведения, которые, будучи основаны на таких «элементах» как заумь, беспредметность и так далее, образуют новые произведения, обобщающие и раскрывающие смысл «элементарных частиц» классического авангарда.

Лектором выступит Леонид Фридович Кацис, российский филолог, историк культуры, литературный критик, специалист по русско-еврейской культуре и литературе, доктор филологических наук, профессор Российско-американского учебно-научного Центра Библеистики и Иудаики РГГУ.

Начало в 17:00. Вход на встречу свободный. Необходимо пройти регистрацию на официальном сайте музея. Местоположение: Еврейский музей и центр толерантности, улица Образцова, дом 11, строение 1А, Москва.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.