На правах рекламы:

Госты и ту на трубу бесшовную горячедеформированную metallmoment.ru.

Швейная машина Juki ddl-8700n описание — и промышленных швейных машин. Выезд мастера (juki-online.ru)

Графический дизайн севастополь обучение — дизайн для печати! Соблюдение всех требований (dkschool.ru)

«Голову крестьянина» Казимира Малевича покажут в Санкт-Петербурге

С 2 по 9 апреля жители Санкт-Петербурга получат уникальный шанс увидеть картину «Голова крестьянина» кисти известного художника-авангардиста XX века Казимира Малевича. Выставят ее в рамках специального мультимедийного проекта в выставочном центре KGallery.

Полотно, о котором идет речь, является эскизом к монументальной работе супрематиста «Крестьянские похороны». Эту работу наряду с другими 70 шедеврами Малевич выставлял в Берлине в 1927 году. По возвращению в Советский Союз, художник был вынужден оставить их за границей. Большинство полотен так и не вернулись на родину и стали визитной карточкой музея Стеделик в Амстердаме, Гуггенхайм и МОМА в Нью-Йорке. Примечательно, что сама картина «Крестьянские похороны» либо потеряна, либо уничтожена, — о ее судьбе ничего неизвестно.

Что касается «Головы крестьянина», то она, являясь ярким отражение традиции русской иконописи, долгое время находилась в семье известного немецкого архитектора Уго Херинга. И вот в июне прошлого года полотно выставил на продажу аукционный дом Sotheby's, предварительно оценив его в 600—800 тысяч фунтов стерлингов. В итоге торгов эскиз, датируемый 1911 годом, был продан за 2,098,500 миллиона фунтов стерлингов ($3,517,086), став при этом самым громким лотом русской недели продаж в Лондоне.

Теперь ценное и уникальное полотно в течение недели смогут оценить жители Северной столицы. Местоположение: выставочный центр KGallery, набережная реки Фонтанки, дом 24, Санкт-Петербург.

Читайте также:

В Лондоне продали «Голову крестьянина» кисти Казимира Малевича

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.