«Гараж» проведет лекцию-перфоманс «Малевич на Западе»

В пятницу 1 августа музей современного искусства «Гараж» (Москва) приглашает столичную публику на лекцию-перфоманс «Малевич на Западе».

Встреча в «Гараже» расскажет о несовпадении, при котором на западе творчество Малевича пользуется огромной популярностью, всесторонне изучается, а на родине автора — наоборот. Западный зритель непрерывно оценивает шедевры авангардиста, представленные в залах музеев, в то время, как российский проходит мимо знаменитого «Черного квадрата» (1915), представленного в стенах государственной Третьяковской галереи. Лекция-перфоманс расскажет как получилось, что на Западе одного из наиболее важных художников XX века ценят и уважают, а в стране, где он родился и проработал большую часть жизни, о нем практически забыли.

Автор лекции — Николай Пунин, известный теоретик искусства. Лекция пройдет на английском языке с синхронным переводом.

Начало в 20:00. Вход свободный, необходима лишь предварительная регистрация на сайте музея. Местоположение: Музей современного искусства «Гараж», улица Крымский Вал, дом 9, строение 32, парк Горького, Москва. Телефон для справок: +7 (495) 645-05-20.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.