Экскурсия «Киевский квадрат Малевича»

Всем жителям и гостям столицы Украины, Киева, предлагают стать участниками экскурсии «Киевский квадрат Малевича». Ближайшее мероприятие состоится 7 марта.

Автор «Черного квадрата», гений мирового авангардного искусства, вдохновляющий ведущих художников, дизайнеров и архитекторов и по сегодняшний день, Великий Казимир — поляк по происхождению, родился в Киеве и был здесь крещен. В Киеве он получил первые уроки живописи в Киевской рисовальной школе Н.И. Мурашка. Признанным мастером Казимир Малевич преподавал в Киевском художественной институте.

О жизни, предназначении, великой мечте, треугольниках личной жизни, квадратах черных, красных и белых, о революции и авангарде, о крестьянской жизни и супрематизме, о киевских впечатлениях детства, большой Москве и достижениях в Витебске и Петрограде, а также о новой улице Казимира Малевича в Киеве и памятном знаке расскажут во время супрематической экскурсии с фотографиями, репродукциями и фрагментами авангардной оперы «Победа над Солнцем». В конце путешествия участников ожидает посещение бывшего художественного института и мастерской, в которой вероятно преподавал Казимир Малевич у 1927—30-х годах.

Экскурсия пешеходная, читается на русском языке. Маршрут: Александровский костел — улица Владимирская — Киевский музей русского искусства — улица Богдана Хмельницкого — улица Ярославов Вал — Вознесенский спуск. Продолжительность: 3 часа 30 минут. Экскурсоводом выступит Татьяна Филевская. Стоимость участия: 80 гривен с человека. Начало пути: улица Костельная, дом 17, Александровский костел, Киев, Украина. Записаться можно здесь.

Читайте также:

Экскурсия «Киевские места Казимира Малевича»

В столице Украины появилась остановка имени Казимира Малевича

В Киеве появится улица Казимира Малевича

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.