На правах рекламы:

pskunb.ru

В «Гараже» стартует цикл лекций «Великая 10-ка. От Репина до Малевича»

Музей современного искусства «Гараж» запускает образовательный цикл «Великая 10-ка. От Репина до Малевича», разработанный специально для детей от 7 лет и их родителей.

Курс состоит из 10 занятий, которые погружают слушателей в один из самых насыщенных и революционных периодов в истории искусства России от передвижничества до становления авангарда. На занятиях участники познакомятся с яркими представителями этого периода: Казимиром Малевичем, Владимиром Татлиным, Михаилом Ларионовым, Александром Родченко и другими.

Русский авангард — это значимое явление не только для русского, но и для мирового искусства. Работы представителей этого художественного направления известны во всем мире, а их работы можно найти в коллекциях многих крупнейших музеев, среди которых Tate Modern (Лондон), Stedelijk Museum (Амстердам), MOMA (Нью-Йорк) и другие.

Преподавателями курса выступят Наталья Сидорова, старший научный сотрудник Отдела новейших течений государственной Третьяковской галереи, и Татьяна Бортник, искусствовед, преподаватель искусствоведения и рисования в лондонской билингвиальной школе «La Petite Ecole Bilingue».

Встречи цикла «Великая 10-ка. От Репина до Малевича» будут проводиться каждую субботу, начиная с 15 февраля (8 марта занятий не будет). Начало в 15:30. Продолжительность: 1 час 30 минут. Формат занятия: 40 минут теория + 50 минут практика. Размер группы: 15 детей + родители. Стоимость абонемента: 1 ребенок — 8000 рублей, ребенок + взрослый — 9500 рублей, ребенок + 2 взрослых — 11 000 рублей. Местоположение: музей современного искусства «Гараж», Парк Горького, Москва. Телефон для справок: +7 (495) 645-05-20.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.