Арт-галерея «DiaS» приглашает разгадать тайны «Черного квадрата»

Арт-галерея «DiaS» в Иркурске пригшалает всех желающих на беспрецедентную арт-акцию «Тайны черного квадрата». Точную дату проведения организаторы пока держат в тайне, но известно, что встреча состоится в октябре.

Этот год отмечает столетний юбилей одного из самых провокационных и легендарных произведений Казимира Малевича — «Черного супрематического квадрата». Что собой представляет «Черный квадрат»? Интеллектуальный прорыв, шутка над зрителем, черная дыра, откровение, эмблема новой эры, заговор профессионального сообщества, портал в другое измерение, врата ада, антитеза солнцу, начало всех форм, оскорбление всей истории искусства, новый культурный код? Загадка, не имеющая конкретной отгадки, и разговоры не утихают. Эксперты утверждают, что за всю историю живописи не найдется другого примера, когда спустя сто лет после написания картины о ней продолжают так остро, так непримиримо спорить.

В ходе арт-акции «Тайны черного квадрата» участники узнают захватывающие факты о «рождении и жизни» «Черного квадрата» и погрузятся в таинственную бездну супрематического искусства. Лекцию-экскурсию будет вести заведующий кафедры «Искусствоведения» иркутского национального исследовательского технического университета, профессор Есипов В.В. Так же на мероприятии можно будет насладиться просмотром кинолент о жизни и творчестве Казимира Малевича. Вся программа будет сопровождаться неожиданными развлекательными номерами и необычными закусками.

Начало в 18:30. На арт-акции дейтсвует дресс-код — все должны быть в черном. Количество билетов ограничено. Местоположение: Арт-галерея «DiaS», улица Седова, дом 40, Иркутск. Телефон для дополнительной информации: +7 (3952) 99-10-88, +7 (3952) 55-45-95.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.