Вклейка автомобильных стекол

Поскольку вклейка автомобильных стекол — довольно сложный процесс, доверять его выполнение нужно квалифицированным специалистам. Самостоятельно установить автостекла методом вклейки нереально ввиду отсутствия специализированного оборудования и опыта.

Этапы вклейки

Состоит вклейка автомобильных стекол из нескольких этапов. Первым делом специалисты удаляют старую конструкцию, срезая ее. Делают они это аккуратно, чтобы на автомобильном кузове в месте удаления стекла осталась полоска из полиуретана. Справившись с этой частью задачи, мастера обезжиривают кузов, используя специальное вещество.

На новенькое стекло с керамической окантовкой (или покрытое праймером) наносится активатор, удаляющий жировую пленку. Затем конструкция фиксируется с использованием герметика. Для того чтобы аккуратно перенести стекло и вставить его, сотрудники автосалонов используют специализированные присоски и жгуты.

Важные правила

После того, как вклейка стекол будет выполнена, транспортное средство какое-то время должно находиться в неподвижном состоянии. Это требуется, чтобы застыл клей-герметик. Когда состав высохнет, транспортное средство можно смело начинать эксплуатировать. Однако предосторожности ради в течение 2-х дней после вклейки стекла машину нельзя мыть на автомойке, то есть под сильным напором воды, а также парковать, заезжая колесами на бордюр.

К чему приводит самостоятельная установка стекол

Не стоит экономить, пытаясь самостоятельно справиться со вклейкой стекол. Не имея опыта, можно установить конструкцию, нарушив технологию. Неправильная установка несет опасность для водителя и пассажиров — стекло, зафиксированное слабо, во время езды может лопнуть или выскочить из посадочного «гнезда», травмировав людей. При самостоятельной установке стекол часто не соблюдается идеальная герметичность. В результате во время дождя вода затекает в машину.

Обратившись к опытным сотрудникам автосалонов, вы избежите всех неприятностей, перечисленных выше. Специалисты гарантируют высокое качество работ, ведь имеют опыт и используют лучшее современное оборудование. Чтобы убедиться, что процесс вклейки стекол в автомобиль проходит на высшем уровне, вы можете лично наблюдать за ним.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.