Уход за кузовом Рено Дастер

Кузовные проблемы Рено Дастер

Несмотря на качественную разработку и изготовление машины в процессе эксплуатации Рено Дастер обнаруживается целый ряд легко возникающих повреждений кузова:

• Кузовные соединения деталей и места с тонкой металлической облицовкой обнаруживают растрескивания лакокрасочного покрытия из-за возникающей в процессе эксплуатации вибрации и больших перепадов температур. Тюнингованные кузова различными аксессуарами на Рено Дастер скрывают обнаружение подобных проявлений, что может вызвать плачевные разрушительные процессы кузова.

• Отдельные участки кузова имеют очень тонкий металл, который очень легко «травмируется» с вмятинами даже при неосторожной езде по проселочным дорогам с кустами и ветками. Дастероводы рекомендуют на такие участки кузова устанавливать аксессуары Рено Дастер (накладную полимерную защиту).

• Абразивное воздействие песка и грязевой смеси при выбрасывании из-под колес на боковины кузова приводит к достаточно легкому повреждению лакокрасочного покрытия, поэтому настоятельно рекомендуется устанавливать дополнительные аксессуары на Рено Дастер в виде различных защит, которые особо актуальны при колесном тюнинге авто.

• Конструктивно автомобиль имеет множество различных кузовных пазух, в которые интенсивно попадает дорожная агрессивная смесь, приводящая к интенсивному разрушению кузова. Для активной защиты кузова и силового агрегата рекомендуется устанавливать металлические защиты.

Способы продления срока службы кузова Рено Дастер

Для многократного увеличения срока службы кузова Рено Дастер без интенсивных проявлений коррозии рекомендуется выполнять ряд мероприятий:

• Регулярная тщательная мойка и очистка от грязевых накоплений всего кузова, в том числе и днища с подкрылками. При этом недопустимо использование абразивных моющих средств или агрессивных растворителей, а сам кузов рекомендуется после очистки покрывать специализированными защитными средствами на основе нанотехнологий, обеспечивающими снижение загрязнения кузова.

• Защитные аксессуары Рено Дастер позволяют снизить физико-химическое воздействие агрессивной дорожной среды, поэтому защитные комплекты рекомендуется устанавливать по максимуму: защита подкапотного пространства и трансмиссии, подкрылки, защита бамперов и бордюр, боковых молдингов и пр.

• Все аксессуары на Рено Дастер должны монтироваться с применением уплотнительно-амортизационных материалов, которые нивелируют возникновение трения в сопрягаемых деталях. Самым лучшим подручным материалом является двухсторонний скотч.

• Возникающие вмятины на кузове не рекомендуется восстанавливать методом выдавливания, т.к. нарушается ЛКП и даже жесткость металла, поэтому такие повреждения стоит только декорировать накладными аксессуарами Рено Дастер.

• Не стоит забывать о периодической тщательной очистке всего кузова с внимательным осмотром на отсутствия проявлений коррозии.

Выводы: кузовными «болезнями» страдают не только Рено Дастеры, а все современные автомобили, поэтому подобные проявления не должны влиять на решение приобретения машины, а должны повлиять только на отношение за уходом кузова авто.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.