Создание сайта самостоятельно, на сколько это возможно?

Настоящая статья призвана помочь людям, которые хотят сделать мини сайт самостоятельно, не используя помощь сторонних коммерческих веб студий.

Для того, чтобы желающий создать сайт в Уфе, Ярославле или другом любом городе, мог это сделать самостоятельно, ему потребуется HTML редактор, в котором и будет создаваться сайт при помощи HTML языка. Одним из таких помощников может послужить программа Microsoft Front Page.

Если взять за рассмотрение именно этот редактор, то порядок работы с ним можно сопоставить с работой в обычной программе Microsoft Word. Вам потребуется просто набирать тексты, формировать таблицы и после этого преобразует все эти данные в код вашего сайта.

Существует четыре метода при помощи, которых вы можете рассматривать страницы строящегося вами сайта:

1. Просматривать в виде кода;

2. Просматривать определённую страницу в формате разделённого на две части экрана;

3. Просматривать в формате визуального конструктора;

4. В режиме окончательного вида сайта.

Для того, чтобы правильно сделать сайт, действуйте в соответствии с определённой группой рекомендаций, что поможет вам сделать удобный и интересный сайт.

Удобство пользования сайтом

Постарайтесь сделать расположение отдельных блоков и нужной информации так, чтобы найти их можно было интуитивно. Просмотрите как работают другие сайты и выберете наиболее удобный, на ваш взгляд, как пользователя, вариант расположения информации. Так как посетители вашего будущего сайта не должны потеряться в нагромождении неразумно разбросанных по сайту разделов.

Определяем вес страниц

Не нужно втискивать на одну страницу много разной анимации, рекламных баннеров и чужого медиа контента. Такое захламление может негативно сказаться на удобстве пользования и на общем впечатлении от посещения вашего ресурса. Всего должно быть в меру и быть удобным при просмотре и использовании.

Внешнее оформление ресурса

При попадании на сайт у которого приятная, интересная главная страница, заставить новых посетителей сайта задержаться на ней и прогуляться по сайту. Качественное оформление сайта всегда оставит приятное впечатление у пользователей и создаст желание снова и снова посещать ваш сайт. Подготавливая внешнюю оболочку вашего ресурса вам понадобится использование растровой и векторной графики. Для создания и изменений растровой графики воспользуйтесь Фотошопом, а для векторной — Корел Дро.

Копирайтинг

Сайт необходимо наполнять качественным и уникальным контентом, чтобы облегчить его продвижение и развитие. Постарайтесь изучить предлагаемые разными сайтами статьи и потренируйтесь писать собственные. Но если у вас нет писательского таланта, то можно обратиться на специализированные биржи и приобрести понравившиеся статьи там. Благо — это не очень затратные приобретения.

Оптимизация работы интернет-ресурса

Разрабатывая и наполняя страницы, будьте внимательны к их содержанию, а также к наличию и качеству мета-тегов. Они должны иметь чёткое и краткое описание страницы. При правильном подборе тегов приведёт к тому, что — это поспособствует качественному поиску необходимой информации на страницах вашего ресурса.

Вот лишь краткое описание того, с чего стоит начать самостоятельное создание вашего сайта. Постарайтесь после краткого изучения представленных разделов, найти более подробную информацию по каждому шагу и то приведёт вас к созданию качественного ресурса.

Создание сайта самостоятельно, на сколько это возможно?

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.