Подключение двухконтурного газового котла

03.11.2022

Часто можно столкнуться с проблемой похолодания, а до наступления отопительного сезона еще две недели и горячую воду дают по часам, а в некоторых городах вообще последний раз она была в прошлом веке. Данный дискомфорт поможет избежать двухконтурный газовый котел, который будет обогревать квартиру и обеспечит Вам постоянную горячую воду.

Купить оборудование – это полдела, а вот подключение двухконтурного газового котла без схемы подключения и знания всех требований не возможно. С чего же нужно начать подключение котла?

Первым делом Вам понадобится место для котла, которое чаще всего зависит от его типа. Если Вы применяете российские напольные газовые котлы на сайте megakotel. ru, которые представлены в широком ассортименте и по умеренной цене, тогда Вам понадобится специально оборудованное место, а для настенного котла можно отвести место в ванной, либо на кухне.

Любая установка котла требует соблюдения пожарной безопасности. Поэтому устанавливать стоит на расстоянии 25 см. от газовых приборов. Модель, которая зависит от электричества, должна монтироваться вблизи с источником энергии. Газовое оборудование Ленгаз не нужно устанавливать вблизи окна, но если тип устройства позволяет, то расстояние между стеной и котлом должно составлять от 35 см. и до 55 см.

В современном мире можно встретить огромный ассортимент отопительных аппаратов с различными функциями, поэтому размеры необходимых деталей Вы сможете найти в инструкции. В большинстве случаев для подключения котла используют детали:

• краны шаровые, которые устанавливаются на отопительных трубопроводах (прямом, обратном), на отопительном сливе, на магистралях ГВС и холодной воды;

• фильтр для очистки воды, который применяют при использовании металлических труб;

• для того, что бы быстро отсоединить котел от трубы, Вам понадобятся сгоны;

• защиту теплообменника от накипи обеспечит магнитный фильтр, который также предохранит аппарат от поломки;

• очистить газ от пыли и окалин поможет фильтр газовый, также он служит для увеличения срока эксплуатации котла;

• подключение двухконтурного газового котла к схеме проводят при помощи гофрированного гибкого шланга.

Схема подключения:

• закрепляем котел к стене при помощи планок, которые продаются в комплекте с ним. Высота от пола должна быть не меньше 0. 8 м., а также нужно проследить, что бы котел был строго параллельно полу;

• подключение газового котла к водопроводу. Для этого Вам нужно удалить заглушки и установить на входе фильтр сетчатый, что бы в котел не попадали различные частицы;

• установка контуров отопления и ГВС.

Если Вы не уверены в своих силах, тогда воспользуйтесь услугами профессиональных работников. Ведь от правильного подключения зависит работа без аварий на долгие годы.

Желаю вам успехов!

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.