Как выбрать дефлектор капота?

Думаю, что многие, рассматривая тюнингованные автомобили, задавались вопросом «Зачем нужен дефлектор капота»? А ведь действительно, он не на каждой машине смотрится красиво и визуально может быть даже уродует автомобиль. Итак, давайте разберемся по порядку. Для чего нужен дефлектор на капот. Чем отличается хороший качественный дефлектор от плохого.

Дефлектор капота нужен, чтобы защитить покраску автомобиля от сколов, а лобовое стекло от повреждений. Но действительно ли он помогает? Да! Дефлектор капота создает восходящие потоки таким образом, что мелкие камешки, гравий и насекомые будут менять свою траекторию и как бы «уходить» от автомобиля. И сам дефлектор является дополнительным щитом для капота, если даже в него что-то попало. Итак, никакой магии. Элементарная физика, которая обеспечивает защиту авто. Итак, давайте разберемся по порядку.

Аэродинамика дефлектора. Конструкция и аэродинамика дефлектора должны полностью соответствовать модели автомобиля и создавать правильные потоки. На рынке достаточно много подделок, которые не создают нужных потоков воздуха и получается, что весь смыл от дефлектора теряется.

Ржавчина под дефлектором капота. Неоднократно в сети появляются отзывы о том, что мол поставил дефлектор капота, потом по какой-то причине снял и обнаружил, что капот под ним покрылся ржавчиной или, что еще хуже, образовались дырки. Действительно, такое может случиться, если изделие было не качественным или было неправильно установлено. «Правильные» дефлекторы капота при установке имеют зазор порядка 1 см от капота. Зазор визуально совершенно не заметен, но он не позволяет скапливаться влаге, грязи и т. д. Это место легко промывается и продувается, а значит никакой сырости не будет и ржавчины не образуется.

Трещины и сколы на самом дефлекторе. Большое значение имеет материал, из которого изготовлена мухобойка. Если пластик не качественный, то он может потрескаться на морозе, сколоться или изменить форму. При покупке дефлектора обязательно уточняйте у продавцов не было ли отрицательных отзывов на дефлекторы выбираемого бренда, годятся ли они для зимы.

Дребезжание. Часто владельцы машин жалуются на дребезжание ветровика на капоте. Скорее всего причина связана с не правильной установкой или возможно дефлектор изменил свою форму в процессе эксплуатации (причины описаны выше). Если у владельца автомобиля есть сомнения в правильности установки, то рекомендуется заехать в профессиональный установочный центр.

Внешний вид автомобиля с дефлектором капота. Много зависит от качества выполнения изделия. Качественный пластик, различные цветовые решения, которые есть у брендов — лидеров рынка, помогут подобрать мухобойку, максимально подходящую для вашего автомобиля. Здесь хочется отдельно отметить, что внедорожникам дефлекторы даже идут, так как придают им еще более брутальный и агрессивный вид

Итак, подведем итоги. При покупке дефлектора капота обращайте внимание на качество их выполнения. Проверяйте фирменную упаковку, чтобы не нарваться на подделку, консультируйтесь с продавцами. Фирмы, которые давно на рынке имеют накопленный опыт и с удовольствием с Вами им поделятся, так как рассчитывают, что Вы станете постоянным покупателем. Подбирайте дефлектор под Ваш автомобиль и не гонитесь за дешевизной. Если есть сомнение в возможности качественной установки, то обращайтесь в центр установки.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.