На правах рекламы:

Надёжные пластиковые окна в Ростове-на-Дону в fortochka-okna.ru

Как установить пластиковые окна?

Тишина, покой, уют, тепло — это и многое другое дает вам хорошие пластиковые окна, которые при правильной установке прослужат очень и очень долго. Но очень важно не натворить дел на этом этапе. Так как же правильно установить такие окна?

В новых домах пластиковые окна уже стоят, но что делает, если все таких их нет или вы живете в старом доме, но тепла и уюта тоже хочется. В таком случаи нужно в скором времени их заменить. Это не сложное дело, но нужно внимательно соблюдать несколько правил и делать все по порядку. А изначально нужно определить какой вид оконного проема у вас, они бывают четырех видов:

• С наружной четвертью;
• С внутренней четвертью;
• Окно без четвертей;
• Окно с двумя чертями.

Чтобы все понимали, то четверть — это такого рода ступенька в оконном проеме для того, чтобы там закрепить окно. Если такая ступенька снаружи, то это наружная ступенька, а если внутри, то соответственно внутренняя. Тут нужно быть крайне внимательным, ибо с каждым видом разные работы и замеры.

Когда будет определен тип оконного проема, нужно произвести замер. Тут нужно быть внимательным, ибо не должно быть никаких зазоров (максимум два сантиметра), особенно стоит внимательно подойти к тому вопросу людям, которые живут в старых домах, где может встретится самая разная величина окон.

Итак, установка окон состоит из нескольких простых этапов:

Первое что нужно сделать — это демонтировать старое окно, а после очистить проем, чтобы не было никакого мусора, который мог бы помешать или повредить новое окно.

Вставляем просто раму, которую заранее оклеиваете уплотнительной лентой, чтобы окно могло держаться, следует вставить клинья меж профилем и проемом. Перед тем, как убирать клинья проверьте уровнем, чтобы окно держалось ровно, потом закрепляйте окно, и вынимайте клинья.

После устанавливайте створки на раму, а после зазоры и пустоты следует залить, максимально герметично, пеной. А после проверьте качественность монтажа.

Если все было на предыдущих этапах сделано верно, то можно устанавливать и стеклопакет.

Вот вообще и все, дело не очень сложное, но к нему нужно очень серьезно подойти, ибо могут позже быть проблемы, в случаи, если были нарушены правила установки. Зато, если все будет соблюдено, то останется только наслаждаться комфортом, теплом и уютом, ведь пластиковые окна почти не требуют ухода, а также славятся своим долгой службой.

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.