На правах рекламы:

Операционный стол schmitz — Sofme Стол, купи сейчас. В наличии, доставка (ump-medical.ru)

Как подобрать подобающие диски на колёса автомобиля

Даже самый незаурядный автомобиль сможет притянуть внимание прохожих, в случае если на него установлены привлекательные и подходящие диски. И если в советское время диски могли себе позволить лишь киноактёры и чиновники, то сейчас данный аксессуар доступен каждому автолюбителю. Тем более, их многообразие в магазинах автозапчастей поражает воображение, и очень важно купить диски, выбирая их не только по наружному виду, все же и по качеству.

Производитель

От страны-производителя имеет зависимость качество дисков, например, наилучшие диски отечественного выпуска изготавливают в Красноярке, все остальные годятся разве что для Жигулей и не очень дорогих иномарок. Основательными, долговечными, привилегированными считают диски выпуска Германии, ибо там качество ценится превыше всего, особенно в случае если это касается автомобилей. Сравнительно доступными являются диски из Турции, и они обеспечивают потребителю широкий выбор образцов и дизайнов. Самые добротные диски — японские, так как они характеризуются малым весом, хорошей отделкой, продолжительным временем работы.

Разновидность дисков

Самыми привлекательными считаются литые диски, тем не менее на деле они оказываются малость непрактичными — даже от слабых ударов они могут полопаться, поэтому если вы прикупили себе машину для прогулок и тихой езды, можете похвалиться литыми изделиями, однако для постоянной езды по отечественным дорогам их покупка будет непрактичной.

Любители быстрой езды выбирают кованые диски — они легкие на подъем, что дает возможность авто молниеносно развивать скорость.

Сварные диски — одни из самых недорогих, однако они характеризуются прочностью. Всего один их недостаток — их наружный вид быстро приходит в упадок, поскольку они легко подвержены коррозии.

Когда вы приезжаете в магазин для того, чтобы купить шины для зимнего и для летнего времени, практичный продавец посоветует вам купить еще и 2 комплекта дисков — так же для отдельного времени года. Например, кованые диски будут отменны в зимнее время, а для лета подойдут и литые диски, потому что ими можно щеголять перед прохожими.

Наружний вид

Визуально у дисков не должно оказаться никаких изъянов — поверхность ровная, без износов, царапин и изменений. На тыльной стороне не должно быть вогнутостей, сколов, ибо они могут быть местом, где начнет формироваться коррозия.

Цена дисков

Как и с какой угодно продукцией, в случае с дисками недорогое не значит плохое, а недешевое — не всегда качественное. Потому, стоимость должна быть у вас одним из последних моментов, на которые стоит обращать внимание

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.