На правах рекламы:

Курсы специалиста по кадрам в спб — Дистанционное обучение специалистов по кадрам (mgutu.ru)

5 шагов для создания успешного сайта

Давно прошли те времена, когда вы могли создать свой пятистраничный сайт, и бросить его на просторах интернета. Если вы хотите выделиться среди огромной череды конкурентов, то вы должны именно «работать» на ваш веб-сайт, чтобы он был информативным и интересным для посетителей.

Вот 5 шагов, которые вы можете (и должны) предпринять, чтобы выделить ваш сайт из череды других прочих ваших конкурентов.

Пишите как можно больше полезных статей для вашего сайта

Вы создали сайт и выделили его главную тему, основное содержание. Не останавливайтесь на этом. Создайте список полезных околотематических статей, которые будут полезны вашим потенциальным клиентам. Исходите от того, что именно ищут посетители на вашем ресурсе, какие вопросы задают в комментариях. Подробно отвечайте на это, если не получается создавать статьи, выкладывайте в сеть. Рекомендую создать календарь, в котором у вас будет все распланировано и учтено. И пишите содержание по графику, который вы составите. Наполняемость и регулярность – главные принципы успешного сайта.

Некоторым из нас трудно писать статьи самому, и они бросают это дело. Но ведь сами вы, когда пишите тематические статьи, становитесь более опытны в данном вопросе.

Легкий и быстрый способ создать интересный материал для клиента – представить весь диалог с ним в реальном режиме, и написать статью из вопросов и ответов, который возникнут в реальном диалоге.

Разговорная форма легко усваивается всеми посетителями, и сделав статью в такой форме, вы не утомите посетителя объемом и сложностью темы.

Создать список адресов электронной почты

Как только вы начали делиться полезной информацией на вашем сайте, добавьте форму регистрации на сайт, или создайте e-mail рассылку. Все это делается для того, чтобы получить e-mail адреса ваших потенциальных и реальных клиентов.

Есть специальные wordpress виджеты, которые соберут адреса электронной почты ваших клиентов. Используйте или их, или сторонние рассылочные разработки.

Как только вы получите первые адреса ваших посетителей-клиентов, обязательно предлагайте им делиться вашим материалом. Пусть друзья и знакомые ваших посетителей знают, что на вашем сайте есть много полезной и нужной информации.

Добавьте адреса ваших контактов из социальных сетей

Сегодня можно легко и просто получать новых клиентов с помощью социальных сетей. Зарегистрируйтесь в самых популярных из них. Пишите там все, что есть нового на вашем интернет - проекте. А люди с социальных сетей будут заходить на ваш сайт.

Добавьте социальные профили на сайт в виде виджета. Посетитель, вошедший на сайт с помощью поисковой системы, может стать вашим постоянным читателем, если нажмет ваш социальный профиль и присоединиться к вашим подписчикам в социальных сетях.

Поощряйте Социальный обмен

Сделать это очень легко. Люди заходят на ваш сайт, нажимают иконку «поделиться в социальных сетях» и вуаля! Ваш сайт теперь отображается на странице в социальной сети совершенно незнакомого вам человека.

Есть много специализированных плагинов wordpress, которые легко установить на сайт. Выберите место, где будет находиться иконки с социальными сетями, руководствуясь дизайном и надобностью.

Добавить контактную форму

Вы испытывали чувство, когда находясь на сайте, вы хотите связаться с его владельцем, но это не получается, потому что нет никаких признаков контактов с администрацией сайта. Вы должны этого избежать, то есть установить на своем сайте контактную форму, чтобы посетители находили способ связаться с вами.

Если вы ищите потенциальных клиентов – обязательно следите за тем, что людям бросались на глаза ваши контактные данные, особенно если у вас локальный проект, привязанный к одному городу/области. Старайтесь на каждой страничке вашего сайта делать форму контактной связи.

Так что в следующий раз, когда кто-то будет искать что то вроде «бухгалтер теплый стан москва» ваш сайт имеет больше шансов на показ в результатах поиска, так как эта информация четко отражается на вашем сайте.

От перечисленных выше шагов, если вы начнете их делать, вашему сайту не будет никакого вреда. Со временем, именно эти мероприятия, которые вы проводили с вашим проектом, помогут вам стать успешнее, а ваших конкурентов оставить далеко позади.

5 шагов для создания успешного сайта

 
 
Яндекс.Метрика Главная Контакты Ссылки Карта сайта

© 2024 Казимир Малевич.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.